Наталья Алешкина

Неполадка при записи данных в файл. c++

Создал файл произвольного доступа. Загнал в него 10 записей (структуры) . Записывал так:
ClientFile.write((char*)&blankClient2, sizeof(blankClient2));
Когда открываю сам файл, в нём вижу 3 строки (Хотя символов перехода на новую строку нигде физически не было) . В дальнейшем из-за перехода на новую строку происходит ошибка при чтении. Первые 4 структуры считывает верно, но как только заканчивается 1 строка в файле, структура начинает криво читаться - данные искажаются. (видимо, из-за постороннего символа '\n').
Пробовал сначала делать запись в один файл, а затем перезаписывать во второй, при этом пропуская
'\n', не помогло: во втором файле все данные уместились в 1 строку, но всё равно при чтении возникала та же ошибка, словно какой-то лишний символ остался на том же месте.
Откуда могут возникать эти посторониие символы при записи? И как их убрать.

Милашка

выложи целиком код на pastebin.com

Витя Шаталов

Вы взяли указатель на структуру, и сказали программе, что там лежит char*?
Потом запихнули все это в файл?
Я не помню как там и что там.. .
Вы в каком формате файл открываете и пишете в него? В текстовом или в бинарном?