Андрей Лебедев

Срочно! Вопрос по поводу теоретический механики! Помогите кто чем может!

Нужно выбрать правильный ответ и обосновать его. Помогите! Предположения по поводу ответов есть, но очень сильно сомневаюсь, помогите отбросить сомнения!
1. Какое движение является простейшим?
а) Молекулярное.
б) Механическое.
в) Движение электронов.

2. Возможен ли такой случай, чтобы данное тело перемещалось в пространстве относительно другого какого-либо тела и оставалось в покое относительно другого?
а) Невозможен.
б) Возможен.

3. При исследования движения кузова автомобиля по прямолинейному участку пути этот кузов нужно рассматривать:
а) Как материальную точку.
б) Как систему материальных точек.

4. В каком случае не учитывают деформацию тел?
а) При исследовании равновесия.
б) При расчёте на прочность.

5. Какое действие производят силы на реальные тела?
а) Силы изменяют форму или размеры реального тела.
б) Силы изменяют движение данного тела.
в) Силы изменяют характер движения и деформируют реальные тела.

6. Какую систему сил образуют две силы, линии которых перекрещиваются?
а) Плоскую систему сил.
б) Пространственную систему сил.
в) Сходящуюся систему сил.

7. Вставьте пропущенное слово: Равнодействующей называется одна сила, ..данной системе сил.

8. Укажите признаки уравновешивающей силы:
а) Сила, производящая такое же действие, как данная система.
б) Сила, равная по величине равнодействующей и направленная в противоположную сторону.

9. Как взаимно расположены равнодействующая и уравновешивающая силы?
а) Они направлены в одну сторону.
б) Они направлены по одной прямой в противоположные стороны.
в) Их взаимное расположение может быть произвольным.

10. Чему станет эквивалентна система сил, если к ней добавить уравновешивающую силу.

Ольга Андрианова

В предыдущем ответе есть ошибки:
4)а, 5)в, 6)б, 10) 0
остальные правильно

Farid Kurbanov

б, б, а, б, в, а, равной, б, б, удвоенной системе сил