Denis Tsok

Есть ли срок взыскания по уплате членских взносов?

Я не платил членские взносы за сад на протяжении 5 лет. Придя в правление сада хотел заплатить за последние 3 года плюс пеня ( сумма всё равно меньше чем за 5 лет) , меня заставляют платить всю сумму плюс пеня. Существует ли срок взыскания по такому долгу?

За
Зайка

3 года срок исковой давности. Не нравится им, пусть идут в суд и взыскивают.

Ни
Никита

Исковая давность - да, 3 года.
Но средства заставить Вас платить у Правления есть и без суда, ведь исковая давность обязательна только для суда, это не значит, что долга у Вас нет и его нельзя взыскивать.
Если должны - честнее заплатить, ведь получается за Вас платили другие.
Единственное - попросите рассрочку.