Олеся Оборотова

Какому знаку зодиака присуще навязчивость?

Ирина Алеханова

близнецам)
А вообще навязчивость, это черта характера, так что от хзнака не особо зависит)

Юлічка Казіева

близнецы - это воздух, изменчивые (мутабельный) , могут быть навязчивыми при наличии ярко выраженной стихии земли и фиксированных знаков в гороскопе рождения. А так самые навязчивые - обычно фиксированный огонь и кардинальная земля, то есть Овен и Телец, так же иногда Девы в силу своей любви к деталям могут казаться навязчивыми. Но это всё на столько относительно.. . Я знаю деву, которая не то что не навясчивая, а которую за хвост не поймаешь. Да и Овны с Тельцами тоже зачастую обладают такой самооценкой высокой, что не навязываются.

Александр Палютин

Зависимым ведомым людям с низкой самооценкой.. . Когда помогаешь поднять самооценку, навязчивость у них "испаряется"... Знак может быть любой...

Любовь Саверская

Это от знака зодиака не зависит.

На
Настя

Мне ) Я рыбы)

Наташа Соловьёва

Во первых, такой подход к вопросу - ошибочный.
т. к смотря, что вы имеете ввиду под словом навязчивость.

поправка к пред идущему посту:
Фиксированный огонь- Лев
Кардинальная земля-Козерог

Галина

думаю это все таки характер и самооценка.... так как знаю 3-х жутко навязчивых тельцов и много не навязчивых, знаю 1 навязчивого стрельца и 3 ненавязчивых и так далее....