Машенька Толкачева

Помогите опознать паука

Ребята увидел паука, очень хочется его опознать. фото нет. Паук черный передние лапки полосатые, брюшко примерно 5 мм в диаметре, отдельно просматривается голова, сверху брюшко красное на нем 4 белых круглых пятна ( ровные) . чем то на клеща смахивает что ли.

Вопрос не праздный. Родственника укусила пару лет назад какая то дрянь и пришлось даже к херургу идти а потом 2 месяца!! ! на перевязки (яд разьедал и не заживало)

Вот на это похож, может я "со страху") перепутал цвет пятен)))) ) у этого черные на спине

Юля Пискарева

Паук на вашей фотографии называется Eresus sandaliatus.
С его русским названием сложнее - иногда "Леди птица"...
Паук редкий, под охраной.

Александр Новиков

5 по геометрии))

Андрей Осокин

Перечитайте еще раз что написали: черный паук с полосатыми лапами и красным в белый горошек брюшком. Где тут черное и где ваш паук?