Сл
Слава

2 отказа в визе Великобритании было год назад... черный список или что-то ещё может быть?

Ольга Козлова

Не уверены, что Вы захотите вернуться на родину

Эдуард Солод

Вы просто должны иметь достойный доход и быть привязаны к своей стране проживания, чтобы у них не возникло подозрения, что вы хотите остаться там на ПМЖ.

Плюс будьте скромнее, откройне визу со минимальным сроком.

Марк Похилец

положи на счет побольше денег.. . они на это ведутся обычно)

Славнова Ирина

вспомни, скорей всего где-то накосячил, если там был, или неподтвержденные доходы на Родине

Мухаммаджон Бахриев

Возможно, неадекватность консульских сотрудников. Её не так давно даже обсуждали в парламенте Великобритании, указывая, что высокий процент отказов под надуманными предлогами лишает страну приличного дохода.
На мой взгляд, учитывая своеобразие мышления англичан в деле выдачи виз, в эту страну имеет смысл пытаться поехать только в случае каких-то очень веских причин.

Екатерина Нефёдова

при подаче документов на визу Ваша задача – убедить консула, что Вы состоятельны, что Вам есть, где остановиться (надо забронировать отель) , что у Вас есть обратный билет на родину (надо забронировать авиабилет) . Что Вы предоставляете достоверные данные и едете в страну исключительно в туристических целях, что у Вас много ценного и важного остается дома (недвижимое и движимое имущество, родители, родственники, дети, жена, работа и т. д. ) и что Вы ни в коем случае не собираетесь остаться в стране пребывания. И, если у Вас получилось убедить консула, да еще ко всему прочему, у Вас есть старая шенгенская виза в загранпаспорте, которую Вы использовали (именно использовали, т. к. незакрытая виза – это большой минус) , то считайте, что виза у Вас в руках.
1. Предоставьте максимум документов о Вашей состоятельности, помимо справки о зарплате с работы. Это могут быть выписки из банковских счетов, копия свидетельств о собственности на машину, дачу, квартиру и т. д.

2. Представьте доказательства, что Вас многое держит на родине. Могут помочь свидетельство о рождении ребенка или наличие супруга (супруги) , который остается дома. И здесь так же, как и в 1 п. , могут помочь свидетельства о собственности.

3. Если у Вас был отказ ранее, то приложите все, что только можно, чтобы исключить повторный отказ.

4. Убедитесь, что фотография удовлетворяет требованиям консульства.

5. Заполните анкету внимательно и избегайте ложных сведений, так как Вас могут проверить в любой момент.

6. Если Вы когда-то просрочили визу, например, из-за задержки вылета, то не поленитесь взять справку у авиакомпании, что рейс был задержан и из-за этого Вы были в стране пребывания дольше положенного срока.

7. Если Вы когда-то получили визу в одну страну, а открывали эту визу другой страной, то нужно объяснить, почему Вы так поступили. К примеру, это мог быть транзитный рейс или что-то в этом роде.

8. Вспомните, не было ли у Вас задолженностей по неоплаченным штрафам в ЕС. Это также может быть причиной отказа.

9. Забронируйте отель и авиабилет, чтобы предоставить информацию в консульство. И помните, что иногда консульство требует не просто распечатку бронирования отеля, а письмо на фирменном бланке отеля с печатью, подтверждающее Вашу бронь.

10. Постарайтесь сделать справку с работы на фирменном бланке компании, в которой Вы работаете.

11. Если у Вас маленькая зарплата, возможно, кто-то сможет Вам дать спонсорскую справку, что он спонсирует Вас на время поездки. Только при этом обязательно надо приложить справку с работы этого человека с указанием заработной платы.

12. Если Вы делаете визу через турагентство, покупая там тур, то можете подстраховаться и оформить страховку от невыезда. В этом случае при отказе в визе Вы не потеряете стоимость путевки.

13. Ознакомьтесь с информацией о выдаче виз на сайте посольства или консульства страны, в которую Вы собираетесь.