Денис Димитриев

Немецкий. Проверьте, пожалуйста.

Сергей

1.Knnte es erklren uns immer klarer
2.Dieser Mann erzhlte von der Funktion der Muskeln so begeistert, als ob Lehrer selbst war
4.Ich wrde gerne mit Ihnen ging auf das Stadion, aber ich habe keine Zeit

Алексей

К 1. Не кённтэ алле, а кённе аллес

К 2. Манн ...альс зай эр лерер.

2 и 4 немного корчво, но сойдет

Александр

1. Er htte uns alles deutlicher erklren knnen
2. Dieser Mann hat uns so begeistert ber die Muskelfunktion erklrt, als ob selber mal Lehrer war.
3. Entschuldigen Sie bitte, knnten Sie mir helfen?
4. Ich wrde gerne mit zum Stadion gehen, aber ich habe leider keine Zeit

Ал
Алексей

1 и 4 не правильно