Серега Пак

Проверьте пожалуйста правильность произношения слов на немецком

Dorin

Согласна с предыдущим отвечающим. Так немецкий не выучишь. Больше того, произношение большинства немецких букв не совпадает с русским... Дело, конечно, Ваше, как учить, но воспользуйтесь, по кр.мере, словарем с аудио /вот например http://de.pons.eu/dict/search/results/?q.../. Если слух хороший, то может получиться правильно повторять за диктором...

Неизвестно

Замечательное предложение от Лены К!. Только надо учесть, что в этом словаре, как и в других, будет даваться начальная форма слова (инфинитив, например) Вот из ваших вместо сложного glanzumstrmt, можно, разделив его на составные части, найти и услышать glanz и вместо umstrmt будет дан инфинитив umstrmen, вам надо будет услышать его произношение и вместо -en в конце произнести -t. А в гугл-переводчике можно прослушать в той форме, как у вас есть. И вам надо все-таки запомнить, что буква h после гласных, и тем более между гласными не читается вообще, а служит указанием на долготу предыдущего гласного: Mehr, Nhe

Dmitry

Зишт ду мищ им лихт
Немцы произносят дэР (вместо дэА)
Ди штрасэ дер Цайт
ШтилЭ
Дайнэ Нёхе
Штольцес Херц
Немецкий более "жесткий" по звучанию язык,чем английский.Не забывайте об этом!

Александр

Бюкстабю это по ходу колхоз в Шлезвиге.

Там все колхозы на такой манер.

Это по датски.

Ta
Talant

Может хватит насиловать немецкий язык и клавиатуру?
Топай и выучи правила чтения в немецком языке.
Даже отвечать лень.
Ну слушай:
Inferno - инферно
Kabinett der Sinne - кабинет дэр зиннэ
Versiegelt glanzumstrmt - фэрзигэльт гланцумштрёмт
Schakal - шакал(ь)
Vermchtnis der Sonne - фэрмэхтнис дэр зоннэ
Der Kelch des Lebens - дэр кэльх дэс лэ(й)бэнс
Stille - штиллэ
Der erste Tag - дэр эрстэ так
Siehst du mich im Licht? - зист ду михь им лихьт?
Deine Nhe - дайнэ нэйэ
Stolzes Herz - штольцэс хэрц
Mein zweites Herz - майн цвайтес хэрц
Die Strasse der Zeit - ди штрассэ дэр зайт
Bckstab - бюкштабю (первый раз вижу это слово. сам сочинил?).
А точно, рамшарики сочинили. Изобрели колесо заново.
Mehr - мэ:р