Nootsall Murzabekov

Проверьте пожалуйста правильность произношения немецких слов

Rammlied - рамли: д
Ich tu dir weh - их ту диа вэх
Waidmanns Heil - вайдманс хайль
Haifisch - хайфищь
Bückstabü - бюкстабю
Frühling in Paris - фрюлинг ин парис
Wiener Blut - ви: нэ блют
Pussy - пуси
Liebe ist für alle da - либэ ист фюа аллэ да
Mehr - меа
Roter Sand - ротэ санд
Führe mich - фюрэ михь
Donaukinder - донайкинда

Эти не обязательно, но ели есть время, то их бы тоже не плохо было бы проверить:

Benzin - Бензин
Mann gegen Mann - ман гегэн ман
Rosenrot - розэнрот
Spring- шпринг
Wo bist du?- во бист ду?
Stirb nicht vor mir - штирб нихт вор мир (или всё-таки воа миа? )
Zerstören - зэрстюрэн
Hilf mir - хилф миа
Te quiero puta! - тэ кьеро пута
Feuer und Wasser - фойер унд вассэр
Ein Lied - айн ли: д

Объясните раз и навсегда! R на конце разве читается как Р? Что тогда означают эти строки: на конце слова или слога R читается как короткое "а"

Ivan Asonov

Ich tu dir weh - их ту дир вэ:
h после гласной не читается, это указатель того, что гласная долгая

Haifisch - хайфишь
Frühling in Paris - фрюлинг ин пари: Читается на французский манер
Roter Sand - ротэр занд
S перед гласной читается как з
Benzin - Бенцин
А z читается перед гласными как ц
Zerstören - Цэрштёрэн
z читается перед гласными как ц. Сочетания st_ sp в начале слов или корней слов как шт или шп
Wasser .Васер
Две согласных не читаются как две, а обозначают, что гласный короткий.

Ольга Балабаева

их ту дир вэх
фрюхлинг ин парис
ви: нэр блют
либэ ист фюр аллэ да