Дмитрий Монастырев

Проверьте немецкий правильно или нет

Ich möchte bitte einen Platz nach Wien buchen reservieren bestellen.
Wann geht die Maschine?
Die geht sonntag und donnerstag. Ich empfehlen Ihnen den Flug Nr. CE 6 sonntags. Die Abflugszeit 11.00 Uhr, die Ankunftszeit - 20.00 Uhr.
Geht in Ordung.

8.Ваш шеф улетает в командировку в Анкару, Женеву, Париж, Лондон, Будапешт, и Вену. Закажите для него билет.

Валентина Шшшшшшшшшш

Ich möchte gerne einen Platz nach Wien reservieren( oder buchen).
An welchen Tagen fliegt die Maschine.
Die Maschine fliegt immer donnerstags und sonntags.
Soll ich den Flug für Sie reservieren?
Ja, bitte.