На
Наталья

проверьте правильно я сделал задание на немецком?

Подчеркните сказуемое в следующих предложениях. Определите временную форму глагола, напишите его исходную форму (инфинитив! ) Переведите предложения на русский язык!
1.
Ein schweres Verbrechen wurde von den deutschen
Polizisten aufgeklärt.

wurde aufgeklärt – простое прошедшее время Imperfekt Passiv, инфинитив – werden, aufklären.

Тяжкое преступление было раскрыто немецкими
полициейскими.

2.
Die Hilfsmittel sind von den Sachverständigen angewendet
worden.

sind angewendet worden - сложное прошедшее время Perfekt Passiv, инфинитив – sein, anwenden, werden.

Вспомогательные
средства были использованы экспертами.

3.
Neue technische und taktische Methoden der
Kriminalitätsbekämpfung werden im 21.Jahrhundert ausgearbeitet werden.

werden ausgearbeitet werden – будущее время
Futurum Passiv, инфинитив – werden, ausarbeiten, werden.

Новые технические и тактические методы борьбы с
преступностью будут разработаны в 21-м веке.

4.
Die Straftat ist rechtzeitig aufgedeckt.

ist aufgedeckt – сложное прошедшее время Perfekt Passiv, инфинитив – sein, aufdecken.

Преступление было своевременно обнаружено.

5.
Der gefährliche Täter muss von dem
Untersuchungsbeamten überführt werden.

muss überführt werden – настоящее время Präsens Passiv, инфинитив
– müssen, überführen, werden.

Опасный преступник должен перевозиться в сопровождении
следователей.

6.
Der Beschuldigte war dem Gericht übergeben.

war übergeben – простое прошедшее время Imperfekt Passiv, инфинитив
– sein, übergeben.

Подсудимый был передан в суд.

7.
Die Gesetzlichkeit der Untersuchungshandlungen war
von dem Staatsanwalt bestimmt worden

war bestimmt
worden – предпрошедшее время Plusquamperfekt Passiv, инфинитив – sein, bestimmen,
werden

Законность следственных действий была
определена прокурором.

8.
Es werden naturwissenschaftliche Methoden der
Kriminaltechnik entwickelt.

werden entwickelt – будущее время Futurum Passiv, инфинитив – werden, entwickeln.

Будут разрабатываться научные методы технологий криминалистики.

9.
Bei der Vorbereitung
der Tatortuntersuchung soll die Einsatztasche überprüft werden.

soll überprüft werden – настоящее время Präsens Passiv, инфинитив
– sollen, überprüfen, werden.

При подготовке расследования места преступления должна
проверяться следственная сумка.

Светлана Белка

Вам же уже отвечали на этот вопрос! Определяется инфинитив основного глагола, а не вспомогательных.