Вл
Владимир

Проверьте пожалуйста задание и подскажите где не правильно

В следующих предложениях подчеркните определения, выражен­ные именем существительным, и переведите эти предложения на рус­ский язык.
1) Japan’s labour market is strengthening.
2) A visit of a business delegation will be organized by the Chamber of Commerce and Industry.
3) Many sectors of Britain’s industry were made up of independent family businesses.
Выполнение
1) Japan’s ''labour market'' is strengthening. Рынок труда Японии укрепляется.
2) A visit of a business delegation will be ''organized'' by the Chamber of Commerce and Industry. Визит бизнес-делегации будет организован торгово-промышленной палатой и промышленностью.
3) Many sectors of Britain’s industry were made up of ''independent'' family businesses. Многие отрасли промышленности Великобритании были составлены из независимых семейных предприятий.

Attila

А решебник уже не помогает?

Ев
Евгений

Перевод правильный, но там написано "ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ВЫРАЖЕННЫЕ ИМЕНЕМ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ"!

Так что в первом будет 'LABOUR' (рынок какой? трудовой) .
во втором 'BUSINESS' ( делегация какая? бизнеса)
в третьем 'FAMILY' (бизнес какой? семейный)