Nefillim

Санскрит. Интересует правильное произношение слова (внутри) .

मोक्ष (освобождение) принято произносить по русски как "мокша",но мне кажется, что правильно "мокш", или "мокош". Все таки как правильно?

Миша

Просто конечная а настолько короткая, что её не слышно. Так что можно произносить как "мокш".

Слово moksha - древняя сутра, означающее свободу, освобождение или облегчение. Сознание и тело привести в состояние равновесия или ради достижения возвышенного психического и духовного состояния до состояния Мо́кша (санскр. मोक्ष mokṣa, «освобождение» ) или му́кти (санскр. मुक्ति) в индуизме и джайнизме — освобождение из круговорота рождений и смертей (самсары) и всех страданий и ограничений материального существования.
Каллиграфия:

Вл
Владимир

В google переводчике это тоже произносится как "муолкш" или типа того ), а пишется "Mōkṣa" )

Иван

Конечно, мокша, точнее, мокЩа.
Ведь там вирамы нет, значит, последний слог открытый.