Мр
Мришк

Можно ли выучить санскрит? Возможно ли выучить правильное произношение без преподавателя по самоучителю?

Юлия Фалеева

Выучить можно. Произношение вообще лучше только с носителями учить. Посмотри в интернете - вообще любой звук можно записать фонограммой, но думаю, если ты не филолог (лингвист) , ничерта не поймешь в этих закорючках. Ну или в вики загляни - но фонетика, вообще, наука отдельная.

Ольга Бессараб

можно, а живых носителей санскрита всё равно нет. правда, звуковой состав близок к современным индийским языкам.