Анна Самохина

Какое правильное произношение

Какое правильное произношение со словом "кухня" и "кран". Т. е. "пойти на кухню" или же "пойти в кухню". Аналогично вопрос "сидеть на кране" или же "сидеть в кране". Желательно хотелось бы найти определенную литературу в интернете по такому ньюансу.

Алексей Иванов

сидеть в кране и пойти на кухню

Анна Кириенко

так оно ж и так ясно, что правильно и так и так . просто более употребимо на кухню и на кране

Надежда Иксанова

На кране, и пойти на кухню. Точно!!