Наталья Джепко

Сложно ли русскому человеку выучить финский язык по самоучителям?

Александр

Знаю одного такого человека. Спал в обнимку с учебником. Сейчас профессор финского университета.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Только по самоучителям - практически невозможно. По ним можно создать какую-то базу знаний, и потом уже развивать ее в общении (хотя бы на финских форумах и соц. сетях).

Гульнара Соколова

Все языки разные, как раз финский относится к самым трудным (английский перед ним - ерунда) . Попробуйте! Но у вас будут возникать вопросы, так что надо бы найти финские группы ВКонтакте.

Sanya

не сложнее любого другого

Татьяна Маркина

легко выучить любой язык-если жить там где на нем говорят. 3 месяца хватит. голова работает по другому. в усиленном режиме. дома выучить-годы нужны.

Алёнка Кузовкина

База знаний нужна везде... К финнам ехать недалеко....