Иван Сараев

Реально ли выучить самостоятельно по самоучителям португальский язык? И сложно ли это?

Vip Александр

Реально для того, чтобы читать литературу, немного писать. Но для говорения всё-таки нужен собеседник. Если нужен бразильский вариант, то лучше всего учебник Беляковой "Португальский язык. Самоучитель для начинающих".

ОК
Оксана Красноярцева

Реально!!!! Если этого действительно захотеть, всё зависит от вас и вашего упорства!

Олег Ходаков

лучше по португальским фильмам с субтитрами на русском-или беседовать по скайпу с португальцем желающим выучить русский