Хамза Бабаджанов

Сложно ли русскому человеку выучить по самоучителям чешский язык?

Константин Мостовой

Для любого русского человека, сложность в изучении других славянских языков, в том что они все ему будут казаться исковерканным русским языком.
Тот же чешский. Вместо русского удержать, чешское - удржет. Убрали половину гласных звуков и получился чешский язык ! :)))
последняя фраза на чешском будет звучать примерно так. Одстранена половина самогласки а обратил чешки язык.

Ну ведь так и хочется это по русски произнести, отстранили половину самогалсных и обратился в чешский язык ! :)))

Дашулька Щербатых

Когда работаешь с поляками - польский учится примерно за месяц. Не думаю что чешский сложнее.

Andrey Shishov

Русскому человеку даже русский выучить сложно, находясь при этом всю жизнь в языковой среде. А выучить какой-то иностранный, тем более, одному - практически невозможно, уровень развития не тот.

Мария Нургалиева

Говорят и пишут, что он прикольнее, смешнее в своей логичности... примерно так: летчик=летчик, а стюардесса на самолете=летушка...