Fe
Fedya

а Корейский язык сложно учить? ? За сколько его реально выучить

Максим Мухамедзянов

начала учить корейский при посольстве. Очень легко. Просто курсы еще с учёбой совмещаю, поэтому по-человечески не учится. Но если добросовестно выполнять домашнюю работу и учить лексику, то всё очень легко. Их алфавит очень молодой и очень логичный, его можно очень быстро выучить. Грамматика тоже лёгкая. У меня курсы состоят из 9 классов по 4 месяца по 2 раза в неделю (4,5 года) . причём 9-ый класс - самая высокая ступень. Свободно можно начать говорить где-то с 5-6-го.

Владислава

Корейский язык, как и другие языки, по своему сложен. Нельзя сказать, что он легок на изучение, но и сильно сложным его тоже назвать нельзя. Если найти правильный ресурс http://lingust.ru/korean/korean-lessons , то можно легко освоить начальный этап. С того сайта я и начинала. Много ошибок, неизвестности, затруднений. Сказать честно, я занималась этот год очень упорно. За год я научилась всем тем урокам и перешла на новый уровень. Если Вы будете по часу в день (выходной максимум 1 день в неделю) заниматься, то думаю у вас будет довольно быстрое продвижение в знаниях этого чудесного языка. Если у вас есть друг/подруга, тоже с желанием выучить корейский, то занимайтесь вместе! с:
Надеюсь, я вам чем- то помогла...

Александр

Как выучить корейский язык
ru.wikihow.com›выучить-корейский-язык
Если вы серьезно настроены учить корейский язык – продолжайте! ..Изучение любого языка требует времени и практики, нельзя ничего выучить за одну ночь. ..Предупреждения. Корейский язык может быть сложен для изучения для русскоговорящих людей, так как он.. .
СЕУЛЬСКИЙ ВЕСТНИК - Выучить корейский? Не так-то просто.. .
vestnik.kr›articles/culture_articles/4020.html
Перед людьми, никогда не учившими корейский язык, часто возникает вопрос: насколько сложен корейский для изучения и какие перспективы у тех, кто ...Самое главное в изучении любого языка – это желание, с желанием можно и горы свернуть, не то что язык выучить.. .

Андрей Постников

примерный вывод по корейскому такой -- легче чем китайский и японский за счёт того что как слышится так и пишется, а как пишется так и читается, но серьёзного приобщения к грамматике не произошло по причине незнания лексики.. . в общем, начните, а там уже посмотрите.. . вроде корейцы как народ так ничё

Любовь Харитонова

Нуу, за год ты его точно не выучишь. За года 2-3, да все равно не все. Лично я учила корейский сама (самоучка, училась 4 месяца), но потом сказали ходить на специальные занятия по корейскому. Мне сказали, что я могу спокойно сама его выучить, но иметь знающих людей под рукой, чтобы проверить правдивость информации, которую нашла, чтобы подсказали и т. д. Нуу, я в общем выучила его за 3 года. Главное, чтобы интерес был, а не так, чтобы выучить хангыль и забросить. Учить его вообще не сложно, интересно очень (Так как занималась сама, никто д/з не задает, не наорет если не выучила что то) В общем, учить не сложно, если вникать в суть дела

Федор Смирнов

Ну, я уже где-то 8-9 месяцев занимаюсь корейским, сейчас у меня второй уровень (2급). А вот на полное овладение русским языком мне потребовалось 8-9 ЛЕТ:)

Машенька Лютенко

Китайцев больше, но именно они предпочитают изучать русский язык. Напрашивается ответ, что сложность не изучена, реальный срок изучения - три дня попробовать учить и забросить.

Дмитрий Жарков

Не сложно, а если есть веская причина на это, то за пол года можно половину освоить, а за год чуть ли не полностью

Игорь

У тебя как-то был вопрос:
Сколько стоит билет в Сеул, как добраться и т. д.
Так вот в Сеуле НЕТ аэропорта

Ал
Александр

сложно, но смотря где и как ты его учишь

Ди
Дима

если честно: я учила полгода алфавит, и слова .. только через 1 год :с а сейчас почти свободно на нем разговариваю.

Регина Попова

Не так уж и сложно, китайский к примеру гараздо сложнее. Алфавит чисто логически выучить можно, мне около 3х дней понадобилось, для кого то этого может быть много, но не суть. Конструкции предложений непривычны конечно, и слова в начале с непривычки тоже сложно запомнить, но потом гараздо легче, так что, давай, файтин)

Анюта

сложно

Константин Курышев

Алфавит я за пару дней выучила 1,5 года назад, а дальше как пойдёт