Лия

почему так сложно выучить русский язык и писать без ошибок?

ребят, я имела ввиду, почему даже взрослые люди в интернете пишут с ошибками.
да, все имеют право на них, но не в таком же количестве.

Юлия

Не знаю. Я затруднений не испытываю, хотя школу закончил в 1966-м.

Dima Komartsov

я бы не сказала)
Хотя мне сначала было трудно. Тяжело в учении, легко в бою)

Вишенка Ник

ни и черт знает

Дима Трушин

Это совсем не так сложно, как тебе кажется .
Подсказка : если будешь читать много книг -- грамотность придёт сама .
Живой пример -- по ту сторону твоего монитора -- я : ))) ♪

.

Fe
Fedya

Не сложнее, чем англичанам английский, а китайцам китайский.

Ошибки делают все, даже кандидаты филологических наук. Надо только текст для диктанта подобрать соответствующий. )))))

Светлана Оболенская

Побольше читать классиков, но не торопясь