Галина Гроздева

Посоветуйте полный курс русского языка. Мне необходимо писать статьи без ошибок.

Желательно какой-нибудь самоучитель. Не для ВУЗов.

>>А чем не подходит обычный курс средней школы?

Тем, что он не для самостоятельных занятий расчитан.

Са
Сая

1. Н. В. Адамчик. Полный курс русского языка. Составлен в соответствии с программой по русскому языку, действующей в современной школе. Теория изложена полно, логично и доступно. Много примеров. Позволяет более углубленно изучать русский язык (по сравнению со школьной программой) .
2. Самоучитель "Полный курс русского языка. Электронный самоучитель-тренажер". Можно скачать.
3. Д. Э. Розенталь. "Справочник по правописанию и литературной правке". Предназначен для издательских работников, авторов и редакторов.

Екатерина Евгеньевна

А чем не подходит обычный курс средней школы?
Тем более что "Повторение, мать учения! ".)))

Сергей Абреев

побольше читайте .неправильные слова сразу будут в глаза бросаться.