Владимир Кулаков

Какнаучится писать без ошибок?

Александр Охапкин

Для начала, неплохо выучить все правила с пониманием. Учебников полно. Пиши конспекты, не ленись переписывать примеры. После каждого параграфа выполняй все упражнения подряд. Если есть вопросы, спрашивай у преподавателей или на ответах, но лучше до всего доходить своим умом. Ну и конечно, это постоянная практика. Главное не лениться. Удачи!

Rashad Sariyev

Взять учебник русского языка и учиться, учиться, учиться. Много читать, писать диктанты под диктовку.

Славик

некак, эта нивазможна в тваём случии, слишкам бизграматин.

К.
Катя ............

не писать вообще))))

Дмитрий

Надо много читать! Молодец, что тебя это волнует. Значит есть надежда что не все в России будут такие же безграмотные, как некоторые местные "гуру", "искусственные интеллекты" и пр. умнейшие из умнейших!

Катерина Сапунова

незнаю я сам ошибаюсь лучше всего обращяй внимание на запятые это нудно но придётся учиться я сам-то ленивый!

Геннадий Томилин

Больше читать, бумажные книги уважаемых авторов.

Фуад Бушуареб

Читать, использовать словарь.

Х)
Ханя )

больше читать книг классических

Максим Оградюк

Заставлять себя писать в чатах и все такое грамотно, просто перепроверяй то что написал. И имей стимул, например, если будешь писать неграмотно, то тебя будут называть тупым отсталым школьником, и все. А, и главное на уроках Русского языка, не тупо просиживай, а вникай, что тебе учитель рассказывает.

Гульнара Пронина

учи правила и читай книги

Alex Fil

Вопрос, между прочим, я понял в смысле "Как учить грамматику? " или "Как учиться грамматике? " А это непростой вопрос.

Ксения Сергеевна

(как научиться писать без ошибок?) - хотя-бы так.... Читай больше бумажных книг-всяких и много.

Сергей

УчитЬся, учитЬся и еще раз.

Надежда Тарасова

Пройди курс "Соло на клавиатуре": и грамотность повысишь, и десятью пальцами набирать научишься.

Татьяна Жукова

научитЬся

Берешь грамматический справочник, учишь правило, а потом делаешь на него дюжину упражнений, пока не закрепишь. Потом другое правило.
Конечно, чтение классики включить тоже нужно.
Но для начала я советую узнать уровень своей грамотности на данный момент. Для этого можешь пройти три онлайн диктанта и зафиксировать результат. Потом, позанимавшись, скажем, пол года, пройти эти диктанты снова и зафиксировать результат. Так ты поймешь, что упустил и в каком направлении двигаться дальше.
Удачи!

Stasnislav Haustov

УЧИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК И ХОДИТЬ НА УРОКИ! Этого достаточно, т. к школьная программа полна для того, чтобы выучить его. А, нет, не все. Надо учить все правила в 1 по 11 класс и делать все упражнения.