Лингвистика

Может ли учитель английского быть хорошим, если по-русски он пишет с ошибками ?

Как пример - сайт efl.ru. Я там каждый раз поражаюсь, как репиторы и преподаватели жалуются на тупых учеников, но пишут "неуситчивая", "рекоммендация" и т.д. (лень дальше копать)
Виталий Diway
Глупости, как можно научить тому, чего не умеешь?
Учитель английского хороший, при том, что пишет с ошибками по-русски, в одном случае - он англичанин. И приехал учить языку сюда. И не совсем еще с языком освоился.

А выпускники филологических институтов, в том числе иностранных языков должны писать и говорить грамотно НА ВСЕХ известных им языках. Другой язык английский или не другой. Где гарантия, что английский этот преподаватель не знает точно так же как русский. С ошибками. И чему он научит?
Ольга Бауэр
Лучший ответ
"На форуме введена возможность зарегистрироваться... "

С самой первой же странички начинается гон!
"Введена возможность"!!!
Как возможность можно ввести?? ?
Можно правило ввести или положение.

А самая главная страничка вот эта:
Donate
Если вы хотите помочь дальнейшему развитию EFL.ru, я с благодарностью приму от вас пожертвования.

В настоящее время пожертвования принимаются через платежную систему PayPal. При оплате укажите ваше имя или зарегистрированное имя пользователя в поле "Add special instructions to the seller", если вы хотите, чтобы оно появилось на этой странице.

Спасибо!
Дмитрий Ким
Виталий Diway возьмите любой другой популярный форум, где тусутся учащиеся и преподы :) этот я привела только в качестве примера.
может он английский лучше знает.
Я думаю, что нет, если это не самородок-гений педагогики. Гениев мало, как известно, так что скорее всего это шарлатан какой-нибудь или двоечник, поскольку в любом педагогическом вузе (а уж тем более в лигвистическом) русский язык дается в обязательном порядке и в хорошем объеме.

Хотя в чате, я думаю, можно позволить расслабитцо. У меня вот недавно выбрали лучшим ответ, так там было две грубейших ошибки в руском тексте - уставший был :) (на качестве самого ответа это не сказалось, но все равно стыдно) . Но я ведь и не учитель, с другой-то стороны.
Виталий Diway вот последнее предложение самое правильное ! неучителю можно. а жаловаться на неуситчивых учеников с ошибками - это фе :)
Дмитрий Ким Вот, я тоже иногда так описываюсь, а потом с ужасом это замечаю.
А исправить поздно, как назло 31 минута ровно проходит.
И мне становится сты-ы-ы-ыдно.
Лишь бы по-английски правильно писал и учил. Ибо знание английского не предполагает хорошее знание русского и наоброт.
учитель -это не тот кто умеет, а то кто может научить другого
а чему может научить другого тот, кто сам плохо разбирается? (в ответ на высказывание Николая Прусенкова)
Если учитель плохо знает один из языков, который непосредственно используется в обучении, то и в остальных приходится сомневаться.
НО нет человека, который знал бы все!
Поэтому, мое мнение, если ошибки тупые, то и знания у человека не очень хорошие, а если ошибка такая, что не во всех энциклопедиях узнать можно, как правильно написать, то это простительно.
Виталий Diway не, ну я ж тупую ошибку в пример привела :) конечно, никто не требует калешскага асесара правильно писать :)
Всегда на Руси французский язык преподавали французы плохо знающие русский язык, и преподавали так, что французский язык знали как родной
Валя Шагин
Виталий Diway а так как родной знали с ошибками, то и французский тоже с ошибками, да ? :)
Бывают случаи, что, будучи студентом, будущий учитель сдает сессии, мягко говоря, не блестяще... а вот преподает так, что ученики блещут своими знаниями... искусство учителя в умении научить другого... можно знать материал, да не знать, как его преподнести....
Роман Демидов
Виталий Diway да-да, но если он пишет "неуситчивый" - сколько шансов, что грамотен в английском ?
может он американец
Думаю может, если он не русский. Даже если русский - все равно может. Искусство и мастерство педагогики - это, имхо, больше, чем просто грамматика.
Nataly Ponomareva
Если учитель русский и живет в России то плохо конечно что с ошибками пишет. Но на способностях к обучению других английскому это очень вряд ли отразится) )
Не сравнивайте сложность русского с английским это огромная разница.
Костя Рогов
думаю что да, ведь это два абсолютно разных языка.