я из Украины, но в жизни случилось так, что мне сейчас приходится зарабатывать написанием статей, внезапно обнаружился к этому делу талант, это мой заработок. Однако я не всегда знаю, как расставлять запятые и другие знаки, часто делаю ошибки в словах... :( с таким уровнем я не могу брать много денег за свои статьи и приходится довольствоваться копейками.
По сути я выучила язык только чтением книг, а все знаки и прочее расставляю интуитивно, не знаю правил, частей речи и т. д. и чувствую этот пробел очень!
Может кто-то дает уроки? Или посоветуйте литературу.
Лингвистика
У меня есть пробелы в русском языке, часто пишу с ошибками, как исправить? Русский был в школе только 1,5 года++
регулярно посещайте http://www.gramota.ru/
Розенталь уже на протяжении нескольких десятилетий является основным автором книг по правописанию. Но есть один маленький нюанс: чтобы понимать многочисленные правила, которые он излагает, надо хорошо разбираться в терминологии русской грамматики. Если вы свободно и легко ориентируетесь в таких вещах, как сложносочиненное и сложноподчиненное предложения, наречия и причастия и т. п. - вот тогда вам к Розенталю...
Но вам, скорее, сначала надо поискать в Интернете какой-нибудь элементарный учебник грамматики и проштудировать его.
Сам я, когда иногда обращаюсь к справочнику по правописанию и пунктуации, испытываю проблемы с пониманием правил. Обычно спасают только примеры, которыми правила сопровождаются.
Просто много читать на русском.
Лучшая книга по правописанию и пунктуации - Д. И. Розенталя. Она и в интернете есть. С правописанием-то проще, можно по словарю проверить, а вот с пунктуацией - надо понять правила. В книге Розенталя есть теория и упражнения на каждое правило. Если выполнить эти упражнения - наверно, Ваша грамотность повысится.
Как раз хотел Вам ответить: читайте как можно больше и как можно внимательнее качественную литературу. Но когда открыл вопрос, понял, что в этом совете Вы не нуждаетесь. Могу сказать только одно: Вы точно на правильном пути, и про интуицию (про способность чувствовать и понимать язык, речь) тоже правильно написали. Это, пожалуй, гораздо важнее зубрежки. А вопрос Вы сформулировали правильно и без единой грамматической (офографической, пунктуационной и т. п.) ошибки, так что уровень самокритики, пожалуй, завышен. Но и это не беда.
Почитай русскую классику