Лингвистика

Сколько можно терпеть людей, которые пишут с ошибками легкие слова? Я молчу про запятые, опустим сложные случаи 1 и 2 "н"

Но чтобы писать простые слова с ошибками реально не могу выносить это на дух. Разговорная речь тоже. Все ставят ударения куда попало. Чуть ли не каждый второй ставит в гаголе"звонит" ударение на "о", а правильно на "и". На передачах телевидения как только не искажают местоимения. И я чувствую, как мой мозг начинает деградировать. Когда меня окружает общество безграмотных, невольно засасывает в него. У меня уже паника.
Правильно, давно пора ввести расстрелы. Граммар-наци одобряэ.
Денис Егоркин
Лучший ответ
Вам надо на необитаемый остров.
Лена Книтель
Бог терпел и нам велел. Плюнь и радуйся, что грамотный.
Ерлан Уркинбаев Не совсем правда, но умнее других. Мне простительно: я из Узбекистана.
...И я чувствую как мой мозг начинает...

Вас ужО засосало: перед "как" ставится запятая.
Кстати, цифры, которыми вы обозначили колиКчество согласных, пишутся ПРОПИСЬЮ: один, два, пять...
Так что вы - как и все. С чем вас и пРоздравляю!
Олег Шмелев
Ерлан Уркинбаев Не ставится в этом случае запятая. Это не сравнительный оборот
А почему вы уверены, что правильно именно звонИт? Потому что вам так учительница сказала 20 лет назад? Или даже - подумать страшно! - так велели в словаре академики из Академии наук?
И вам, наверное, никогда не хотелось узнать, чем они это аргументируют. Начальство дало указание - положено выполн-я-ать! Раз-два!
А ведь никаких аргументов на самом деле нету. Просто взяли правило откуда-то с потолка и велят всем людям ставить ударение только так - и не иначе. Но ведь если почти половина населения говорит звОнит, значит - это реально существующий и вполне допустимый вариант произношения. Вот есть же в словарях на равных творОг и твОрог.

С орфографией, конечно, ситуация другая. Тут вариантов написания лучше не допускать. А вот пересмотреть кое-какие правила определенно стоит. Стажёр и ухажёр - не знаю, как вы, а я слышу там только звук О, и не иначе. Но почему-то мне запрещают писать стажор и ухажор. И заставляют писать жир, шик, мужик, хотя там даже и близко нет звука И. Интересно также, почему надо писать циновка и циркуль, но в то же время цыган и цыпленок?

И последнее. Тут уже не раз звучали гневные окрики в адрес малограмотных соотечественников. Но что характерно, практически во всех случаях сами авторы этих вопросов допускали в своих высказываниях ошибки (не опечатки!). Вот и у вас пары запятых не хватает. Уж если вы сами претендуете на то, чтобы считать себя грамотным, то не поленитесь, как-то изучите основы пунктуации.

PS. Лично меня раздражают только книги с ошибками. Вот позавчера скачал и читал фантастическую повесть о попаданце. Сюжет интересный, написано неплохо. И в то же время - куча ошибок, о которые я постоянно спотыкался.
Проблема не в них, проблема в Вас. Человек совершенный не впускает гнев в сердце. Работать нужно над собой.
Полина Опря
Не общайся с ними просто и всё, окружи другими людьми
Ерлан Уркинбаев Да тут фигова туча.