Лингвистика
Скажите, почему люди пишут с ошибками?
Например, меняют буквы в словах на другие. Например, вместо "диван" пишут "дЕван", вместо "батарея" пишут "бОтОрея" и т. д. Или пропускают буквы. Скажите, почему так происходит?
Есть люди элементарно больные - дисграфики.
Есть люди, которые не видели, не помнят или не считают нужным запоминать написание слов, которые они произносят и пишут. Это уровень их развития, среды, образования, семьи, требований, которые к ним предъявляет общество (или не предъявляет).
Они не понимают происхождения слов, их корней, взаимосвязей. В чем-то их можно даже пожалеть, потом что они так же темны и бессмысленны и в других отношениях.
така приколнее
1) безграмотность
2) спешка или невнимательность, в результате чего могут быть описки (опечатки).
Потому что орфография русского языка перестала отвечать произношению большинства.
Эльчин Сафаров
Не настолько!
Потому что у них нет лингвистических способностей.
У меня тупо клавиатура виснет...
А в остальном, могу предложить забавный исторический экскурс....
Погуглите "Учи албанский, история вопроса"
Возможно Вам будет забавно!
Удачи!
Возможно Вам будет забавно!
Удачи!
От невнимательности. Лично я с 10 лет читаю, примерно 1-2 книги, и при этом делаю массу глупейших ошибок. Я так и не научился распределять внимание между грамматикой и содержанием текста.
Моя бабушка, не прочла ни одной художественной книги, не имела законченного среднего образования и писала идеально грамотно, но не интересно....
Во время написания этого текста редактор нашел 6 ошибок :) При этом у меня красный диплом....:)
Начнём с того, что Вы написали стандартные слова, и многие пишут их правильно. Из-за невнимательности или скорости могут быть ошибки. А вот если предложить Вам литературный язык, тогда Ваш бы русской хромал бы "ого-го как". Второе, если Вы задаёте такой вопрос, значит Ваш родной язык русский. А для других людей, русский - иностранный. А сколько иностранных языков Вы знаете?