Лингвистика

Почему люди пишут с такими грубыми ошибками?

Я тут читала вопросы и поняла, что люди пишут с грубыми грамматическими ошибками. Одно дело, когда не поставишь запятую или двоеточие, ну или опечатаешься - это сразу видно, но вот когда пишут "кАшелек", "паспАрта" и т.д. на это смотреть противно. Причем задают нормальные взрослые вопросы - видно что это не ребенок пишет. Неужели самим не противно? или в школе не учились?
Да я сам в толк не возьму. Как написали выше: "модно"... Тьфу, в гробу видал такую моду. Наверно таким способом сначала прятали свою неграмотность, выделяя заглавными буквами ту часть слова, которую не знали как написать, типа я специально неправильно написал. А вот потом это стало "моднА"...
В общем это простое бескультурье и неуважение. У них тут свое общество, в котором такого рода написание - норма =)
Корвет Корвет
Лучший ответ
Потому что неграмотные)))) , к тому же словарный запас как у Фимы Собак))))
Русский язык в своём развитии стал на путь разнообразия. Теперь хоть можно больше узнать о незнакомом собеседнике по языку- он стал больше характеризовать человека, чем раньше.
Kursant Sever
.Щщас так моднА
умных и любознательных людей очень мало. Вы правы, опечатка-это одно. Но обычно очень четко видно, опечатка это либо идиотизм. Никто не читает. А если читают, то всякую ахинею. Что говорить, когда даже паспортисты три раза выдают документы с ошибками?!!!
Ханиф Вагапов
ну а вы забейте на всех, ришите правильно и гордитесь тем, что вы такой образованный!!!
Такие люди еще детьми в школе ленятся и не очень хорошо учатся, а со временем забывают абсолютно ВСЕ, чему учили в школе. И эти люди поглощают добрую часть людей из другой категории, которые сами знают русский язык. И Интернет делает свое дело - процентов 85 пользователей пишут с грамматическими ошибками.
Мне кажется: вы недавно в интернете=)
Я когда общаться здесь начала, тоже недоумевала по этому вопросу.
Но чем больше в интернете сидишь, тем больше делаешь ошибок, а потом уже и специально начинаешь=)
Я вот тоже пишу порой с ужасными ошибками специально, просто так. Как слышу - так и пишу=)
Владимир Вертипорох еще зависит от характера и возраста человека... чем человек старше и чем придирчивей, тем меньше у него ошибок
Ханиф Вагапов Вы извините, конечно, но нарочно делать ошибки (особенно, когда люди свое имя пишут с маленькой буквы, например) - удел людей не очень самодостаточных и поддающихся влиянию большинства. А большинство населения, все же, дибилы)))
Я воспринимаю это как очень большое неуважение к людям, собеседникам. Бывает, пишу смс-ку, лень заходить в меню с символами (знаками препинания) , пропущу, не поставлю, а потом же совесть заест. Возвращаюсь, исправляю.
может опечатываются иногда, некоторым, допоустим по приколу так писать) Люди все разные) в голове каждого не покопаешься!
кстати, хороший вопрос. . Всегда этому тоже удивлялся) Но так ответа придумать и не смог.. Может печатают не задумываясь "как слышу, так и пишу"...
то что вы имеете в виду под неграмотностью, это действительно интернет-сленг у всяких двоечников, кому всегда было и будет наплевать на русский язык.
тут не противно должно быть, а простьо стыдно глупые ошибки делать.... ну может и в школе не учились!!!! всё может быть))))