На
Наталья

Проверьте - нет ли лексических ошибок в стихотворении на французском языке. Писал сам.

À propos de toi, mon amour.
Je me souviens de tous les jours.
Te, mon aimé garçon,
Je dédie cette chanson.

2 вариант:
À propos de toi, mon amour.
Je me souviens de tous les jours.
Tu, mon aimé garçon.
M'a donné une triste leçon.

Александр

Есть ошибки. И не только лексические, но и грамматические. В обоих вариантах.
Je me souviens de tous les jours. Это означает "я вспоминаю ОБО ВСЕХ днях" Вы же не это хотели сказать, вероятно?
Te нельзя так употреблять, это неправильно Je te dédie cette chanson.
Mon aimé garçon - неправильно, такого не существует в языке.
À propos de toi, mon amour.
Je me souviens de tous les jours Тоже неправильно.
Je me souviens tous les jours de toi - так можно, но рифма пропадает.
Tu, mon aimé garçon.
M'a donné une triste leçon. Нельзя так сказать. Неправильно по-французски.
-----------------------------------------
Вывод? печальный:) )
НЕ ГРАФОМАНЬТЕ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ, пока их не освоили в приличном объеме:)))

Seydgy Петрикеев

я не очень хорошо помню французский, но убеждена, что в обоих вариантах должно быть ударное местоимение toi в третьей строке ( a toi в первом варианте и toi во втором) .