Татьяна Переверзева

Как можно выучить пару иностранных языков без преподавателей?

Оксана Меркулова

по самоучителю

Митяй Струнец

Почему именно "пару"?
Может быть, разумнее - один, но качественно?

Всё зависит от того, какой именно язык вам нужен и для чего. А судя по вашему вопросу, вам всё равно, какие языки учить. А значит, реально применять вы их не будете. В таких условиях учить язык - бесполезно и бессмысленно, без постоянной практики всё сразу забудется.

Ко
Костя

Если таланта и способностей к языкам, а также силы воли (а учить лексику и грамматику ин. яза - это волевое усилие) нет, то - никак!

НЕ
Наталья Епанчинцева

есть несколько методов. пришел к этому, увы, поздно.
1) читать статьи в интернете, например London Times или NY Times, в зависимости от того, какому английскому хотите выучиться. так же есть российские издательства на иностранных языках типа Moskauer Zeitung или Moscow News
2) качать аудиокниги, слушать имея под рукой книгу на русском
3) смотреть фильмы с субтитрами, подчеркивая для себя устойчивые фразы на языке оригинала
4) если есть база хотя бы одного иностранного языка, учить язык из той же языковой семьи. тогда вы убедитесь, как много похожих слов
5) если учить с нуля, то есть передача "Полиглот". там товарищ Петров дает неплохую базу за 16 уроков.

Удачи!

Валерия Сизова

общайся с иностранцами

Нурали Садуллаев

читайте, слушайте, пишите. Пытайтесь стишки и песни запоминать. Сделайте наклейки и выписки в местах где вы постоянно бываете )