Аленка Ефимова

возможно ли выучить иностранный язык используя самоучитель?

Mari Djon

Мне кажется, что самоучитель вполне может дать азы. Но если вы действительно увлечены изучением языка, то на этом оно ограничиваться не должно. Фильмы, книги, желательно, хороший преподаватель для постановки речи, разъяснения каких-то моментов. Дерзайте, удачи Вам 🙂

Антон Кузнецов

нет.
самоучитель может дать азы, но они могут оказаться не правильные
даже грамматику понапишут такую, что для реального разговора она бесполезна будет.
да носители языка ее сами не знают и делают море ошибок
добавь сюда всякие опечатки издательства ...

во-первых надо научиться по-русски нормально так и достаточно просто мысли свои изъяснять
тогда ты сможешь их легко и быстро транслировать на другой язык в процессе общения... .

Сидор Квакин

Вполне возможно, но для лучшего результата лучше найти друга, с которым можно поговорить на этом языке, и желательно это должен был носитель языка.
Могу посоветовать сайты фейсбук и http://www.interpals.net/

Удачи в освоении языка!!!

Ва
Василий

Грамматику для чтения иностранного текста можно, , Но для действительного владения необходимо живое общение, которое, кроме прочего, ускоряет учебный процесс

Vladimir Rodin

Если есть ооооооочень большая мотивация. А так нужно заниматься с кем-то.