Андрей Иванов

как выучить эффеиктивиннно иностранный язык ?

Наталия Шамрова

Выучи для начала русский.

Лёня Мариев

поменьше тут вопросы задавай и больше времени за учебниками проводи...

Св
Светлана

Вы не указали до какого уровня.
Для того что бы говорить и читать находясь в России не уезжая на запад гнуть пальцы - несколько месяцев.
До уровня носителя - никогда.

Рекман Ирина

Эффективно - в игре. И очень внимательно относиться к написанию слов (не как здесь).

Ahmed Ahmed

Каждый день общаться с носителем языка.

Кирилл Егоров

Методом полного погружения. Окружить себя новым языком везде. Все надписи в доме на этом языке. Все контакты перевести на этот язык (особенно если друзья его знаю).

Павел Жеребцов

добавлю к предыдущему ответу: только не переусердствуй

Andrews Andrews

http://www.litmir.net/br/?b=61718 Куринский Валерий "Когда нет гувернантки" .Автодидактика для детей и взрослых

Ирина Кузелева

Странно, что никто не знает. Надо влюбиться в человека, носителя этого языка и общаться с ним. Хотя точно знаю, что одна женщина любит меня, но не может выучить ни русский, ни английский. А мне, если нужно будет китайский - я выучу. Сейчас у меня на подходе итальянский, 4-й кроме руского.

Рустам Халиков

смотря какой язык английский по этому методу http://www.dragunkin-books.ru/