Александра Бугай

Как избегать иностранные слова при произношения на русском языке отдается матерщиной?

Александр

-- Я так стесняюсь.. . У меня такое имя, что его неудобно произносить.. .
-- А как тебя зовут?
-- Хулио.. .
-- Хулио! А хули об этом думать?

Александр

Вы же не с русскими будете на этом языке разговаривать, чего там стесняться. Знакомая вышла с первого занятия по китайскому с круглыми глазами и красными ушами. Ничего, теперь сама преподает.

Александр

Первая фраза, которую я услышал на парах по немецкому была ,,дас хер Булаев да?, , )))

Бляйштифт - карандаш, нах - направление движения, бляйбен - оставаться, и т. д. (в немецком)
Ничего не делать, произносить так, как произносят носители языка, тогда и матершиной отдавать не будет) )
В конце концов это не проблема говорящего, но проблема восприятия слушающего))

Максим

да брось ты
ничего с тобой не случится, как и с прочими,
рога не вырастут и язык не отвалится

Ad
Adenios

Если у Вас правильное произношение, то ничем таким отдавать не будет 🙂