А)
Алешенька )))

Почему в русском языке столько заимствований иностранных слов?

Ал
Александр

а почему в Европе столько русских названий городов, озер, рек, областей?
А потому что жили там славяне и остались там немного измененные названия.

Ма
Мария

не только в нашем языкем есть такие слова и вообще это связано в основном с появлением новых технологий

Катюшка

Почему только в русском? Во всех языках проникновение иностранных слов -норма.

Алиса

Не только в русском )

Лона

Пусть радуются. Им же олухам легче НАС, понимать

Юлия

Не только в русском. Считается, что в английском до 60-70% слов -заимствованы.