Ли
Лидия

Помогите с сочинением плииз. ) О чем заставляет меня задуматься рассказ Шолохова "Судьба человека"

Виталий Ковязин

О, это мое любимое произведение!) ) Вы, я так полагаю, не читали раз спрашиваете столь приятную и вольную тему?
Это произ-ие, в первую очередь, заставляет задуматься о силе русского духа и о силе воли человека в целом.
Мужество и стойкость, "несгибаемость воли" Андрея Соколова демонстрируют, насколько стоек может быть человек. Любовь к Родине помогает ему бороться изо всех сил с врагом, патриотизм является источником смелости, храбрости и здравомыслия, засчет которого герой не теряет на протяжении повести смысла жизни, даже после гибели своего единственного счастье - сына Анатолия. Основная сила Соколова - умение пролжать жизнь, даруя надежду этим самым нуждающимся - в данном случае осиратевшему Ванюше.
Вот что так в аргументе должно быть. Или можно начать так аргументацию: "...В первую очередь, меня заставляет задуматься тот трогательный момент, когда Андрей Соколов решается взять себе в воспитание осиратевшего Ванюшу. И откуда же в простом русском мужике столько сил, чтобы потеряв свою последнюю надежду, все равно дать надежду тому, кто в ней, действительно, нуждается?.. "
Эх, теряюсь в мыслях. Рекомендую самостоятельно вам поразбирать это произведение. Оно самое ни на есть лучшее!

Мария Атанова

О том что жизнь-самое ценное, что есть у человека, нужно бороться за неё,как герой рассказа- Маресьев!

Lestrigon Lestrigon

Вот я читаю и читаю тебю визде . Не пайму чего ты хочиш? То тибе одна нужна, то другая. То просто прикол у тебя, то....