Дмитрий

На рисунке изображены сечения двух прямолинейных длинных параллельных проводников с одинаково направленными токами

Елена Овчинникова

В точке интервала С.
Почему? Вектор магнитной индукции, создаваемой проводником с током направлен согласно правилу Буравчика. Если Вы Сами ткнете указательным пальцем в центр каждого из проводников и покрутите палец по часовой стрелке, то Вы увидите, что в областях b и с векторы магнитной индукции В, осздаваемые каждым из проводников, направлены противоположно и вычитаются друг из друга.
Чтобы узнать в каком интервале, b или c, находится точка, где B = 0, вспомним закон Био-Савара-Лапласа. Согласно этому закону, магнитная индукция прямо пропорциональна току, текущем в проводнике и обратно пропорциональна квадрату расстояния от проводника.
Исходя из этого, т. к. I1 > I2, nj во всех точках, находящихся на одинаковом расстоянии от обоих проводников, магнитная индукция создаваемая первым проводником больше чем магнитная индукция второго проводника: B1 > B2. Соответственно искомая точка должна лежать ближе ко второму проводнику, т. е. в интервале С.