Jun

Физика: Два шарика одинаковой массы m=1г подвешены на двух параллельных нитях одинаковой длинны l=50см

Два шарика одинаковой массы m=1г подвешены на двух параллельных нитях одинаковой длинны l=50см так, что они соприкасаются. Один из шариков отвели в сторону так, что нить подвеса составила угол 90 градусов с вертикалью, и отпустили. Упругое соударение со вторым шариком произошло через время Δt=0,5с.

Найти:
- среднюю скорость 1-го шарика при его движении от начального положения до момента столкновения v(вектор) ;
- скорость v1;
- центростремительное ускорение a(ц. с) ;
- силу натяжения нити F(н) в момент прохождения шариком положения равновесия;
- скорости шариков v1, v2 после соударения.

Заранее огромное спасибо, могу отблагодарить через WebMoney. Пишите свой кошелек на e-mail.

G!
Gunner !!!

ОТВЕТЫ ТАКИЕ
1)= (pi*l/2t)
2)V1=(2*g*l)^1/2
3)an=2g
4) T=3m*g
5) V1=0
V2= (2*g*l)^1/2

Виталий Абраменко

Задачу-то я решил. Хотелось бы сверить с ответами. Если есть, пришлите.