Сергей Николаев

Тела массами m и 2m подвешены в одной точке на невесомых нитях одинаковой длины. Их отводят в противоположные стороны.

На какую высоту поднимется оброзовавшееся тело?

Иван Патранжел

3*m*L = 3*m*H + Q . Q – энергия, перешедшая в тепло при столкновении. Удар считаем неупругим.
Ответ : H=L – Q/(3mL);

Эрнис Султанов

в каком смысле образовавшееся? ) чем оно было образовано?) ) может, речь идет о том, какое из тел поднялось выше, и на сколько, при одинаковой силе, на них воздействующую?