Александр

Шарик массой m подвешенный на нити длинной l. Отклонили до горизонтального положения и отпускают без начальной скорости

Шарик массой m подвешенный на нити длинной l. Отклонили до горизонтального положения и отпускают без начальной скорости. Найти: скорость шарика при похождений им положения равновесия и какую силу натяжения выдержит нить при похождений маятником положения равновесия

Игорь Гладун

Это не вопрос Техники.. . Вам в школу надо...

Vasiya Kurganov

Ответ:

v=кв. корень (2gl)
T=3mg