Дмитрий Хохлунов

Подвешенный на нити шарик массой m = 200 г отклоняют на угол ? = 45°. Определите силу натяжения нити в момент прохожде

Подвешенный на нити шарик массой m = 200 г отклоняют на угол ? = 45°. Определите силу натяжения нити в момент прохождения шариком положения равновесия. Немогу понять, дайте формулу плс

За
Заноза

Ответ. F=m*g+(m*v^2)/L; v=(2*g*L*(1-cos(b))^0,5; m=0,2; g=9,8; b=45; L-сократится! Считайте.