На
Надежда

два груза массами 200 г и 300 г связаны нитью определить ...

ускорение грузов и силу натяжения нити между ними если к телу массой m1 приложили силу 10н направленную горизонтально право

Кристина Пегова

Поскольку в задаче ничего не сказано о том, как расположены относительно друг друга тела, нить, источник силы, каковы коэффициенты трения и др. , можно дать единственный наиболее универсальный ответ
Равна нулю, если тело массой m2 находится справа.
При этом не имеет никакого значения, какие массы у обоих тел.