Baba.nina Pixto

пожалуйста если можете распишите как решать.. вообще не понимаю эту тему

1) Площадь ортогональной проекции многоугольников равна 3 см. кв а площадь многоугольника 6 см. кв. Найти угол между плоскостью многоугольника и плоскостью его проекции.

2) Угол между плоскостями А (альфа) и В (бета) равен 30 градусов точка А лежащей в плоскости (альфа) удалена от плоскости (бета) на 6 см. Найти расстояние от точки А до линии пересечения плоскостей.

3) Наклонная АВ длиной 8корнивз3 образует с плоскостью угол 60 градусов. Найти длину АС от конца наклонной к плоскости.

Людмила Тронина

3) АС = АВ * sin 60 = ...

я бы так решил бы