Вячеслав Павлов

Что означает белая рука в красном прямоугольнике на государственном флаге Абхазии?

Наталья Тимочкина

Флаг Республики Абхазия представляет собой полотнище с четырьмя зелёными и тремя белыми полосами, а также красным прямоугольником в левом верхнем углу. В нём расположена открытая рука, олицетворяющая абхазскую государственность (символ Абхазии, известный со времён Абхазского царства) . Семь звёзд, находящихся над ней, символизируют семь абхазских регионов (семь исторических областей, семь современных районов и семь городов) . Семь является для абхазов священным числом. Семь зелёно-белых полос (четыре зелёных и три белых) олицетворяют терпимость, позволяющую христианству и исламу сосуществовать в Абхазии.

Сэйлар Мун

это длинные руки москвы

Ксения Шаманина

Белая длань Саурона. Орки они, короче.