Алексей Зайцев

Как на андроиде создавать папку на SD?

Для того, чтобы закачать мелодии на будильник, нужно создать папку и назвать ее определенным образом. Я нашла только как создавать новую папку на раб. столе.
Подскажите, как именно создать папку на MICRO SD (карте памяти) .
Пошагово, желательно.
Спасибо

Алексей Х

На разных Андроидах разные файловые менеджеры. Если такого у тебя вообще нет (бывает и так) , надо закачать и установить. Но обычно, есть, надо поискать в приложениях.

Мухаббат Насырова

Чтобы мелодия появилась в списке доступных на будильник, нужно хотя бы раз установить эту мелодию на звонок (через стандартный плеер). Да и папки в этом случае появяться автоматически