Айна Юсупова

Зачем СССР вооружал африканские диктатуры в том числе людоедов?

Илья Пролыгин

Потому что это были бывшие французские, английские и португальские колонии. Эта помощь в Советском Союзе выставлялась как "борьба с колониализмом и империализмом". В Мозамбике и Анголе именно так.

Марина Кузьмина

а зачем американские агрессоры заслали туда рембо? вот то-то и оно

Мадина

Людоедов? Не слышал о таком (Бред какой-то).... Это что-то новенькое, хотя скоро, вполне возможно, кто нибудь напишет что СССР в 1941 году напал на Германию.... Все время кто-нибудь хочет СССР опорочить в глазах молодежи.... СССР помогал социалистическим и развивающимся странам

Л*
Лена *******

чтобы мочить капиталистических гнид

Zh
Zhenek

какие людоеды? Пол Пот из Камбоджии (Кампучии тогда) ? Ему не посылали. А кто из остальных людоед? Гамаль Насер, самый активный правитель Египта? Муаммар Каддафи, который сделал Ливию как самую экономически и социально развитую страну в Африке? Или Фиделю Кастро, который как мог делал вклад в страну? Вооружал, чтобы защитить их режим, сделать устойчивым социалистический строй, строй который не способен эффективно развиваться под влиянием "запада".

Артак Чибухчян

Затем же, зачем это же делали американцы

Елена Гандаева

Людоедом был французский ставленник. Но если долго врать - в конце концов поверят что советский.

Виталий Ермолаев

Так ведь жиды у власти были.

Кирилл Гордеев

Для численности.

Ира Ситникова

коммунисты это специально делали, чтоб раздать в долг неплатёжеспособным режимам крупные суммы, и чтоб потом упрекать тех кто будет после них, что они эти долги прощают

Дима Курильский

Чтобы мы могли добывать в их недрах редкоземельные металлы, алмазы, плутоний, радий и т. п. , чем богата африканская земля.