Shurikvmb Shurikvmb

Выскажите свое мнение на счет телефона Nokia N97. F то думаю, брать не брать его...

Олег

Само руководство Нокии признало N97 неудачной моделью мол продажи идут только в России. В то время у Нокии было много фанатов.
А так помимо конструктивных ошибок (писали что шторка камеры со временем начинает царапать объектив) не были решены и программные просчёты несмотря на несколько выпущенных прошивок.
Массовая 5800 только к концу выпуска избавилась от технологического брака сборки и материалов. В общем после этих мобил Нокия потеряла рынок смартов - неудачное для неё это было время.

Если хочется купить культовую для тех лет мобилу то рекомендую поискать Nokia N82. В то время это был один из лучших если не самый лучший смарт.

Сейчас все без исключения мобилы на Симбиан считаются морально устаревшими и для них не разрабатываются программы так же как для MS DOS на ПК - разве что энтузиасты что-то делают в этом направлении. Запас софта тем не менее у неё есть но во первых он уже не поддерживается (например Скайп не работает) а во вторых его колличество и качество явно уступает другим ОС. По сути современные простозвонилки могут делать почти тоже что и смарты на Симбиан. На него разве что игрушки остались более качественные.
В общем это как РоллсРойс 1975 года - ценная вещь только для любителей старых машин.

Ska

Устарел телефон во всем. Надо брать на ОС windows phone или Android. Советую выбрать из моделей 2012-2013 года.

Ирина

дак вы его возьмете только если б/у.. .
аппарат сносный,. . старый морально.
если где то увидите, что якобы продают новые - то это развод. на самом деле, это восстановленная китайская копия.
а если б/у, то всё равно аппарат старый морально. да и не культовый он. ничего особого. я ещё понимаю, если взять бизнес-серию типа Nokia Luna.. это да. . это можно. стильно, по крайней мере.

Марат

Если новый бери однозначно, это лучший смартфон.