Юлия Шишотова

Ответите пожалуйста. Почему планирование работы по охране труда имеет комплексный характер?

Ad
Adenios

Ну и вопросы у такой красивой леди, вы наверное диссертацию пишите. Право и производства сталкиваются в процессе взаимодействия субьектов права. Тоесть при взаимодействии физических и юридических лиц между собой. Тогда как само производства очень многофакторный процесс.
Вы наверно уже знаете что Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
Условия труда - совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника. Ст. 209.
Обобщённо можно сказать, что при формировании производства формируются рабочие места, которые проходят специальную атестационную камиссию по результатам которой рабочему месту присваивается степень опасности и отсуда уже начинаются все правовые последствия. В двух словах - читайте учебник Трудовое право, хотя и его вам будет мало.