ЮШ
Юлия Шишотова

Ответите пожалуйста. Почему планирование работы по охране труда имеет комплексный характер?

Ad
Adenios

Ну и вопросы у такой красивой леди, вы наверное диссертацию пишите. Право и производства сталкиваются в процессе взаимодействия субьектов права. Тоесть при взаимодействии физических и юридических лиц между собой. Тогда как само производства очень многофакторный процесс.
Вы наверно уже знаете что Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
Условия труда - совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника. Ст. 209.
Обобщённо можно сказать, что при формировании производства формируются рабочие места, которые проходят специальную атестационную камиссию по результатам которой рабочему месту присваивается степень опасности и отсуда уже начинаются все правовые последствия. В двух словах - читайте учебник Трудовое право, хотя и его вам будет мало.

Похожие вопросы
подскажите пожалуйста по охране труда
У кого есть инструкция по охране труда для машиниста экструдера
ответы на экзаменационные вопросы по охране труда
кто освобождается от инструктажей по охране труда
Вопрос по охране труда
Нужны интересные факты об охране труда молодежи
подскажите об охране труда беременной.
вопрос по охране труда (как-то так)
Как связаться с главным по охране труда в Краснодарском крае?
Кто проводит вводный и противопожарный инструктаж по охране труда инженеру по охране труда устраивающемуся на работу?