Электрик В Вашем Доме73

Есть вопросы (смотри ниже)

По каким категориям разделены списки животных в любой Красной книге? Назовите охраняемые территории, которые есть в вашей местности (вопрос для тех, кто живёт в г. Ярославль. Что необходимо сделать, чтобы был сокращён список животных на белых страницах книги? Как надо рационально использовать природные ресурсы, чтобы сохранить многообразие животных на долгие годы?

Андрей Любчук

Не в любой! Только в готовящемся Третьем издании Кк РФ готовится переход на шкалу МСОП. До сих пор была простая экспертная оценка. Красный список МСОП – постоянно развивающаяся система. В настоящее время в него включено около 40 тыс. объектов животного мира, ранжированных по 9 категориям.
ИСЧЕЗНУВШИЕEXTINCT
ИСЧЕЗНУВШИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕEXTINCT IN THE WILD
НАХОДЯЩИЕСЯ В КРИТИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИCRITICALLY ENDANGERED
НАХОДЯЩИЕСЯ В ОПАСНОМ СОСТОЯНИИ ENDANGERED
УЯЗВИМЫЕ VULNERABLE
НАХОДЯЩИЕСЯ В СОСТОЯНИИ, БЛИЗКОМ К УГРОЖАЕМОМУ NEAR THREATENED
ВЫЗЫВАЮЩИЕ НАИМЕНЬШИЕ ОПАСЕНИЯLEAST CONCERN
НЕДОСТАТОК ДАННЫХDATA DEFICIENT
НЕОЦЕНЕННЫЕNOT EVALUATED
Добавление для регионального уровня
ИСЧЕЗНУВШИЙ В РЕГИОНЕ REGIONALLY EXTINCT
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТАТУСА НЕПРИМЕНИМО NOT APPLICABLE