Ив
Иван

Как убрать надпись и сохранить рисунки в формате *cdr

Есть несколько рисунков в форматах eps, pdf,,svg,pngУвеличить
Как убрать надпись и сохранить рисунки в формате *cdr? Корел открывает эти форматы? может там просто эту строчку удалить? Пример рисунка (один из 4-х необходимых рисунков) прилагается. Какая программа нужна, желательно попроще? или кто это может сделать за спасибо, а если Харьков, то за шоколадку)

Увеличить
На этом рисунке снизу надпись. ЕЕ надо убрать как-то. Хочу попробовать отправить картинку на плоттерную порезку. Там нужен формат cdr только

.cdr это расширение файла программы Корел Дроу. может еще в других прогах открывается. я не знаю.

Сергей

.cdr - это не рисунок, это архив