Stas Dergachev

попытка взлома компьютера

Вот такая проблема появилась недавно касперский начал выводить на экран сообщение что мол "была попытка атаки компьютера, атакующий компьютер не был заблокирован. " Что с этим делать? Слышала что нужно устанавливать фаервол но где его достать и как установить не знаю, может и этим поможете?

Sereha Antipin

Обычные Web вирусы, не лазь по сайтам с маленькой репутацией, и не клацай рекламные баннера.

Ир
Ирина

пиши мне, помогу

Наталья Максименко

А ничего... такие попытки у меня семь раз на дню.. . фаервол стоит и в касперском, называется сетевой экран. Можно конечно поставить и ещё один, но не факт что будет дружить с касперским... ставил для пробы... несколько раз на дню стал вылетать синий экран. Так что живи спокойно. Это сообщение и говорит что касперский работает...

Екатерина

Какая версия Касперского у вас стоит? Если Kaspersky Internet Security, то вам не нужно бояться. Сетевой экран в нём уже есть, ничего дополнительно ставить не нужно.

Вы можете настроить вывод таких сообщений, чтобы они не появлялись через настройки → дополнительные параметры → уведомления.
Там нажмите на кнопку Настройка. И в появившемся окне снимите галку рядом с пунктом «Обнаружена сетевая атака» .
В дальнейшем Каспер будет так же отражать атаки, но не будет отвлекать своими сообщениями.

Также можно настроить, будет ли блокироваться атакующий компьютер и на какое время.
Сделать это можно через настройки → защита от сетевых атак.