Лю
Людмила

Что произошло раньше: Вторая Пуническая Война или разрушение Карфагена? Очень надо

Юл
Юлия

Весной 146 года до н. э. римляне штурмом ворвались в город, но ещё 6 дней шла ожесточённая битва. После падения города 55 000 его жителей были обращены в рабство. Ликование в Риме было безгранично. Сенат постановил уничтожить город. Карфаген был вновь подожжён и горел ещё 17 дней. По его территории была проведена борозда плугом, площадь навеки предана проклятию, земля посыпана солью в знак того, что тут никто никогда не должен селиться.

Таков был результат Третьей Пунической войны (149 — 146 гг. до н. э. )
А Вторая Пуническая война (называемая римлянами «войной против Ганнибала» и Ганнибаловой войной) , произошла раньше, в 218—201 до н. э.